秘书长:贾宏亚

贾宏亚,男,1963年10月生,汉族,河南平顶山人,大学学历,1984年8月参加工作,1986年2月加入中国共产党。

1981.07--1984.07   河南农业机械化学校学习

1984.08--1992.03   宝丰县委农工部、组织部工作(其间: 1987.08-1989.07省委党校本科班经济专业脱产学习)

1992.03--1994.02   平顶山市政府办公室综合科科员

1994.02--1998.05   平顶山市政府办公室综合科副科级秘书、副科长

1998.05--2002.10   平顶山市政府办公室一科科长

2002.10--2004.08   平顶山市政府办公室助理调研员

2004.08--2010.06   平顶山市人事局副局长、党组成员

2010.06--2015.01   平顶山市人力资源和社会保障局副局长、党组成员

2015.01--2015.11   平顶山市政府研究室主任

2015.11--2019.01   平顶山市政府副秘书长、市政府办公室党组成员、研究室主任

2019.01--2020.01   平顶山市政府副秘书长、市政府办公室党组成员、市政府办公室主任

2020.01--2021.04   平顶山市政府秘书长、党组成员,市政府办公室党组书记

2021.04--                平顶山市政府秘书长、党组成员,市政府机关党组书记

协助赵文峰市长做好市政府日常工作;主持市政府办公室全面工作,分管市长办(综合科)。

扫一扫在手机打开当前页