您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 72C5248A8846341A
信件名称: 不要形同虚设
信件分类: 建议 提交时间: 2016-11-22
信件内容: 叶县教育局于9月19号把三个乡划分为一个片区,便于与管理。然而到现在也没把这个机构的人员配备齐全。建议领导督查把这个机构完全运转起来!为叶县教育发展做出应有贡献!感谢领导!
回复信息
回复部门: 市教育局 回复时间: 2016-11-25
回复内容: 根据目前我国“分级办学,分级管理”的教育管理体制和“属地管理”原则,请您把相关问题直接向当地党委政府反映,以便得到及时解决。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:557199次