欢迎来到平顶山市人民政府门户网站群!      本网站已支持IPV6
无障碍阅读 | 繁体版|微门户|智能问答
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 14365
信件名称: 生育津贴
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-10-29
信件内容: 本人于2019年2月17日生育一子,40周。生育前单位按最低缴费基数缴纳医疗保险生育险。生育后已提交申领生育津贴的材料。10月份单位只发放2200元的一次性生育补助。在休产假期间单位发放了80%的工资960元/每月。 问 最低缴费基数缴纳的生育险,生育津贴是多少? 我们产假工资低于生育津贴,生育津贴如何发放。
回复信息
回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2019-10-30
回复内容: 您好,市成立有医保局,详询医保局:0375-2978611。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错