本网站已支持IPV6
欢迎来到平顶山市人民政府门户网站群!
无障碍阅读 | 繁体版|微门户|智能问答
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 14091
信件名称: 工人本身工资就低,为什么不给聘
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-09-29
信件内容: 2017年工人技师证都拿着了,别的局委和单位都聘了,为什么我们平顶山市精神病院不给聘 (别说单位没设岗位,现在是单位需要设岗也不给批.之前聘的大部分都已经退休了,那么多空岗为什么还不让聘)一样的文件别的区都聘了就卫东区比较特别吗 本身工人工资就最低 还不给聘.是没送礼还是没请吃饭的原因吗 不给聘 早点让报什么名 报名费学习买书都好几百那
回复信息
回复内容: 平顶山市精神病院于2015年2月17日进行首次岗位设置及岗位聘用。卫东区人社局依据《关于印发<平顶山市事业单位岗位设置管理实施细则(试行)>的通知》(平办【2010】32号)文件精神对平顶山市精神病院上报的材料进行仔细严格的审核后进行审批。 平顶山市精神病院未设置技师岗位,不存在有空岗。平顶山市精神病院现有8名同志聘用到技师岗位是因为其单位在岗位设置前8名同志已经被单位聘用为技师,首次岗位设置时根据《河南省事业单位岗位设置管理实施工作若干问题的处理意见》(豫人社【2010】141号)文件中“五、关于事业单位首次岗位设置后各类人员的聘用。现聘人员的结构比例超过核准的结构比例的事业单位,先按现聘人员聘用。” 河南省人社厅于2019年8月14日印发《河南省人力资源和社会保障厅关于进一步优化岗位管理制度落实事业单位用人自主权的通知》(豫人社【2019】18号)文件,文件中针对工勤岗位出台了新的管理政策。用人单位可根据政策择优聘用。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错