欢迎来到平顶山市人民政府门户网站群!      本网站已支持IPV6
无障碍阅读 | 繁体版|微门户|智能问答
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 11304
信件名称: 平顶山市绿之源有限公司拖欠工资
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-03-27
信件内容: 拖欠工资,老板躲起来,打电话不接,找有关部门还推脱,必须曝光
回复信息
回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2019-04-04
回复内容: 我局劳动保障监察大队已于2019年3月29日受理王亚旗投诉工资事宜,并根据《劳动保障监察条例》第十四条规定立案查处,下步将按照案件办理程序及时快速的办理完毕,依法维护当事人的合法权益,办案程序已经向当事人王亚旗解释清楚,王亚旗已同意并表示积极配合调查处理。后续办理结果我局将及时反馈,如有疑问可拨打0375-2288110了解。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错