您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 835
信件名称: 国税局办理业务时的无语情况
信件分类: 投诉 提交时间: 2017-05-16
信件内容: 前几日去新华国税局办理有关业务,去大厅被告知需要专管员确认,上楼找了半天也没找到人,后来才知道该人员休假了,询问大厅工作人员说不经确认无法办理有关业务,没办法又上楼去找人,同一办公室有一人员在看手机,问她要手机号,她说不知道让我问对面办公室去要,去对面办公室问了说没手机号,人员休假什么都办理不了。最后失望的下楼了。。。
回复信息
回复内容: 针对反映问题,新华区国税局专门召开了办税服务人员和税收管理人员座谈会,对纳税人反映问题进行了通报,并在全局执法人员中开展了正作风自查活动,进一步落实办税服务厅领导值班制度、首问负责制度,另外,进一步加大宣传和引导力度,宣传该局对外公示的热线电话0375-3386078,杜绝此类问题再次发生。由于无法获知该纳税人的真实联系方式和具体业务情况,无法具体回复和回访。建议纳税人前来办理业务前尽量提前致电咨询,防止由于个人手续不全、不了解政策等原因造成业务无法办理。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:1992801次