您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 2432
信件名称: 长青路北段(天河盛世两侧)路灯长期处于“失明”状态
信件分类: 提交时间: 2018-01-31
信件内容: 长青路北段(天河盛世两侧)路灯长期处于“失明”状态,附近居民生活不便,过往行人和车辆不便!该路灯原为开发商自行设立的,长青路建设时只新建高了南段路灯,北段的留用原开发商建设的临时路灯,但这些路灯一直“罢工”,从没正常工作过。
回复信息
回复内容: 经调查,长青路北段天河盛世门前所安装路灯系太阳能路灯,因两侧高层楼房影响采光,导致路灯采光板电瓶无法正常充能,造成路灯夜间无法正常照明使用。我区相关工作人员正在积极与市路灯管理所协调,将太阳能路灯改为用电路灯。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号