您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 2384
信件名称: 文明奖
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-01-26
信件内容: 城市管理处市政维修二队,克扣员工文明奖,区级文明奖每月200元,2016年单位不按照每月200发放,年底发了600元算是全年文明奖,2017年全年未发,望领导解决。
回复信息
回复内容: 接到市长信件后,我局高度重视,针对网民反映的“城管处维修二队克扣文明奖”问题,立刻安排相关单位人员进行调查处理,现将调查处理情况报告如下: 根据市财政局、市文明办《关于规范市直单位文明经费管理的通知》要求,发放文明奖所需资金来源从原渠道(单位自筹)解决,各单位根据实际情况解决发放事宜。我单位在2017年着力解决职工养老金缴纳问题,经费不足,且市财政拨款未安排此项经费。故无法保障职工文明奖的发放。 责任领导:宋嵩岳(市住建局党委委员,市城管处主任) 联系电话:15837565555,2633766 责 任 人:张书坤(市政维修二队队长) 联系电话:18317631111 2018年2月1日
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:5544899次