您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 2296
信件名称: 2017"鹰城英才计划"招聘的高层次专业技术人才手续办理问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-01-12
信件内容: 2017年“鹰城英才计划”高层次专业技术人才引进的全日制博士、硕士研究生,已经于2017年7月开始入职上班,充实到平顶山各个单位。至今已入职半年时间,大部分人的手续尚未办理,编制未办理、工资未发放,社保公积金等相关手续都未办理,恳请市委市政府、组织部、人社局予以重视,尽快解决这一批引进人才的手续问题。
回复信息
回复内容: “鹰城英才计划”的招聘录用工作由组织部牵头负责,具体情况建议向组织部咨询了解。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:5544899次