您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 2141
信件名称: 医药费
信件分类: 提交时间: 2017-12-25
信件内容: 我68年参加工作,10年退休,工令42年多。16年6月突发心脏病在平煤总医院治疗无果,给转郑州治疗,7月份出院。回平后将所有报销资料交单位报销,至今一年多未给报,多次找单位和集团医保问询无果。没有办法很您写此信件。恳求在百忙中给过问一下。跪拜了。
回复信息
回复内容: 2017年7月1日平煤医疗、生育保险移交地方居住地管理。根据平煤移交协议,2017年7月1日以前的医疗保险相关待遇由平煤原渠道解决,7月1日以后的由市医保中心负责。白振亚的医疗费用是2016年6月发生的,应有平煤集团负责报销。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号