您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 我要咨询 > 市长信箱
信件说明信件查询
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
19327
举报
2020-09-24
关于综合执法执法不挂车牌问题
新城区迎宾办事处,综合执法车辆上路执法。现在正是创文的关键时期,各个单位和群众百姓齐心共创。综合执法局是有贴条处理违停的权利,处理违章的同时能不能先把自己的违法行为处理了?身为执法单位。上路执法开着不挂车牌的违法车辆。起不到一个好的带头作用。执法过程中尽量文明执法。不要一味的态度蛮横
回复信息
市城乡一体化示范区
2020-09-29
热线办: 收到市长信箱关于市民反映综合执法执法不挂车牌问题的交办件后,我单位高度重视,办事处主任批示“请张广峰副书记向群众做好解释并回复”,要求对该网民留言反映的问题进行调查处理。按照批示要求,应滨街道组织工作人员对群众反映的问题进行了调查。现将有关情况报告如下: 一、处理情况 我单位无综合执法车辆,亦无执法权,故信箱所指综合执法车辆无法管理。我单位下辖皮卡车前期因保险杠损坏暂时将车牌取下保存,现已修复完成,已将车牌安装完毕,我办将加强自我约束,严格要求。感谢您对执法的监督。 三、报送人 责任人:张广峰 职务:应滨街道党工委副书记 电 话:6199023 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:6199023
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错