您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 11627
信件名称: 长期霸占公共停车场
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-04-13
信件内容: 新城区顺德路,白龟湖湿地公园公共停车场,长期有人霸占/圈占停车位,至少一年以前,此人还对停放车辆收取停车费。
回复信息
回复内容: 您好!您的诉求件已收悉,现将您反映的问题回复如下:经新城区城市管理与综合执法局执法人员现场调查,网民反映的问题所在地停车位被圈占的问题情况失实,问题所在地的车位是设立的非机动停车位,此车位与非机动停车位相近,在停车高峰期,由于非机动停车位停放区域较小,为了防止出行游玩市民无处停放非机动车,导致乱停乱放造成秩序混乱,道路拥堵现象,特设置该片区域为专门停放非机动车的临时停车区域。下一步,新城区城市管理与综合执法局也将持续加大巡查力度,禁止出现有圈占或抢占公共区域临时停车位的现象发生。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号