您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 11130
信件名称: 平顶山市意达园林绿化有限公司拖欠工人工资以及五险一金长达3年之久
信件分类: 举报 提交时间: 2019-03-11
信件内容: 平顶山市意达园林绿化有限公司(原公路局路林处)拖欠工人工资以及五险一金长达3年之久 望有关部门能够为老百姓解决困难
回复信息
回复内容: 经查该单位原本是市公路局路林处,改制后叫平顶山市意达园林绿化有限公司,该单位现属于公路局二级机构。经调查,该单位因效益不好,长期没有工程。工人工资和社保费都长期拖欠,职工多次找公路局领导反映都没有得到解决。 投诉人反映该单位拖欠社会保险费,社保费征收和催缴不属于人社局受理范围。 投诉人反映拖欠工人工资问题我单位已受理,3月21日已对单位下达询问通知书,待其报送材料后依法处理。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号