您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 10027
信件名称: 尊敬的领导您好
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-12-20
信件内容: 2018年12月18日,下午,投诉人去叶县尸体检验中心,检验尸体,法医曹玉进还有其他工作人员在在上班期间,未穿警服,未挂上岗证,未出示警官证,为了维护投诉人的合法权益,投诉人特依据(公安机关人民警察纪律处分条令)第20条第二款,(公安机关人民警察证使用规定)第4条,(纪律处分条例)第121条之规定,投诉人依法请求平顶山市长领导督促地方依法处理。
回复信息
回复内容: 经查,曹玉进,男,汉族,55岁,非警察身份,系平顶山金正法医临床司法鉴定所法医兼负责人。该鉴定机构资质齐全,曹玉进本人具有法医检验鉴定资质,不存在违规操作情况。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号