欢迎访问平顶山市人民政府门户网站群!      本网站已支持IPV6
无障碍| 繁体版|移动版|智能问答
信件信息
受理编号: 40164
信件标题: 郏县住建局(郏县污水处理厂)拖欠维修费用
信件分类: 投诉 提交时间: 2022-09-20
信件内容: 尊敬的领导:我是江苏人,在平顶山经商已经四十多年了,我们企业2018年至今,在郏县污水处理厂检修设备,开票后,大量维修费用,一直没有付款,加上疫情等因素,一年复一年,去要款一直没有音信,我们找各种途径去要钱,住建局也一直也没有明确回复我们什么时候给我们付检修费,大量未结账费用堆积,这什么时候是个头啊,企业现在经营十分困难,工人一直都发不了工资,我们也拖欠工人很多工资,企业面临很大困境,希望求助政府部门出面解决,帮帮我们,让企业能经营下去,工人也能有口饭吃。 此致 感谢!
回复信息
回复内容: 目前,经与平顶山市苏平环保有限公司充分对接沟通并协商后,该公司同意分批次清偿欠款,2022年12月底前支付相关欠款50%,2023年8月底前支付剩余款项
回复部门: 郏县 回复时间: 2022-11-30
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-3 豫公网安备 41040002000001号