欢迎访问平顶山市人民政府门户网站群!      本网站已支持IPV6
无障碍| 繁体版|移动版|智能问答
信件信息
受理编号: 39404
信件标题: 新华区政府王庄改造项目已过去十余年了拖欠企业资金近亿元
信件分类: 投诉 提交时间: 2022-08-15
信件内容: 我公司于2010年经政府招商引资正式参与王庄项目的投资开发,与新华区政府先后签订《新华区王庄村改造投资框架协议》及《补充协议》。征迁工作仍然未能如约完成相应节点目标,公司投入大量资金后续拆迁停滞。区政府2019年10月28日与我司签订了关于返还我司王庄项目前期投入资金的《协议书》 经审计确认的我司王庄项目前期投入资金共计人民币1.212亿元,根据《协议书》约定,区政府应在2020年12月31日前还清,但截至目前区政府仍未支付剩余款项合计:9368.8万余元。 已被征迁多年的约300户村民仍然得不到回迁安置,公司投入的血汗钱长达10余年仍然没有着落,企业和职工要被政府拖死拖垮,恳请领导予以重视督察,为企业做主,为村民做主!
回复信息
回复内容: 2022年8月23日,区政府主要领导带队赴长沙市,与同人公司就王庄村改造前期投入费用问题进行协商,双方初步达成共识,我区将先行拨付该公司500万元,分两笔付清。第一笔300万元资金已于10月12日拨付到位,区政府正在积极筹措第二笔资金,近期200万元资金将拨付到位。区政府将继续保持与同人公司深入沟通,待前期两笔资金到位后,确定后续资金还款计划。(转账凭证附后)
回复部门: 新华区 回复时间: 2022-10-15
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-3 豫公网安备 41040002000001号