说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
44446
举报
2023-11-23
平顶山湛河区中房印象听雨苑小区地下车库
平顶山湛河区中房印象听雨苑小区地下车库内将部分位置分割砌筑为多个小房间,存在改变规划及违规改造建筑现象,请政府主管部门予以查处。
回复信息
湛河区人民政府
2023-11-28
网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经核实网民反映的隔离部分系中房公司为了合理充分利用地下空间建设的,并不占用公共区域、更不占用人防车位。根据住房和城乡建设部《城市地下空间开发利用管理规定》第二十五条规定,地下工程应本着“谁投资、谁所有、谁受益、谁维护”的原则,允许建设单位对其投资开发建设的地下工程自营或者依法进行转让、租赁。因此,上述行为并不存在侵害业主权益的情况。 下一步,湛河区将要求轻工路办事处督促中房印象工程方与业主做好沟通交流工作,减少误解。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:2220557。
回复评价