说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
44113
举报
2023-10-17
河南省鲁山县梁洼镇郎坟村桂营组前期存在严重私挖滥采的非法行为造成危房而无人处理
鲁山县梁洼镇郎坟村桂营组村子东南角非法采掘铝石,现场形成一个占地面积30余亩,深度100多米的巨型深坑,由于过度采掘,造成我家的房屋成为危房,后虽然基坑进行了回填,但是房屋向基坑方向倾斜,已无法居住,多次与镇政府反馈,均无解决方案,请立即组织人员进行调查,是否存在官商勾结。
回复信息
鲁山县人民政府
2023-10-26
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:一、 网民反映的问题:鲁山县梁洼镇郎坟村桂营组东南角非法过度采掘铝石,造成房屋成为危房。现无法居住。 二、调查处理情况:经查,2016年左右,中铝集团有限公司在反映人村里开挖铝矿石,2019年左右回填矿坑,此时间段反映人在鲁山居住,不能断定房屋裂缝原因。如今铝矿停工,暂时无法联系到铝矿相关责任人。 下一步,将进一步向鲁山县梁洼领导反映此情况,研究处理办法。 三、下步打算 一是围绕此类问题,以多种举措,持续加强宣传引导。 二是时刻牢记“为人民服务”的宗旨,本着“群众事无小事”的服务意识,在服务群众工作中直面民生难题和群众诉求,切实提升为民服务的速度与质量。 如有疑问,请联系鲁山县梁洼镇电话:0375—5959729 责任单位:鲁山县梁洼镇政府 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:12345
回复评价
基本满意