欢迎访问平顶山市人民政府门户网站群!      本网站已支持IPV6
无障碍| 繁体版|移动版|智能问答
信件信息
受理编号: 40308
信件标题: 关注投诉河南联通分公司不作为腐败行为
信件分类: 投诉 提交时间: 2022-09-26
信件内容: 关于投诉河南联通分公司不作为,2022年8.18日反馈投诉本人名下只有1户广州联通号码,但是无法新办以及过户等业务,提示一证五户上限问题,向河南联通反馈名下一证五户上限问题,河南联通未核查到原因直接办用户反馈问题工单,不处理不解决用户实际遇到的问题,于是再次向名下仅有1户归属地为广州联通反馈此问题,经广州联通反馈核查到是因河南联通归属平顶山地区的2020年线上订单未激活未退单导致限制用户一证五户上限无法新办理和过户等业务办理,广州联通反馈提交申请单上报联通总部,总部通过后台系统取消掉2020年线上订单恢复了用户一证五户上限问题!河南联通运营商至此至终未正面回复其中具体原因为何用户未激的活号卡订单会挂存系统后台不取消,从而限制用户两年多时间河南联通分公司不处理用户的诉求无视工信部、通信管理局等部门,介入调解处理,河南联通从未正面回复其中原由!其回复内容为:拒绝调解。不接受任何投诉渠道调解处理!特此向贵司领导提出事项投诉河南联通分公司腐败不作为、只手遮天不承认属于自己分公司系统问题过错导致用户订单被挂系统未取消限制而影响一证五户问题!其严重违反中国电信条例管理法,中国电信消费者合法权益、工信部、通信管理局等相关规定,彻查河南联通分公司不作为腐败只手遮天行为,且河南联通必须给出相关解释和道歉!并给予补偿消费者合法权益诉求!!!!
回复信息
回复内容: 本条投诉不在营商环境监督职责范围,故不予受理,建议投诉人通过其他途径反映问题。
回复部门: 平顶山市优化营商环境工作领导小组办公室 回复时间: 2022-09-27
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-3 豫公网安备 41040002000001号