您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 9568
信件名称: 入职一年多,平煤杭萧建设工程有限公司不给员工交住房公积金
信件分类: 举报 提交时间: 2018-11-10
信件内容: 你好,领导,我是平煤杭萧建设工程有限公司的员工,17年8月进入该公司,直到18年2月份才与公司签订合同,实习期半年,与8月1号正式成为公司正式员工,9月份已经投产至今,接的是高新区政府,双创的工程,经过多次举报,但是公司以没投产为由,不给我们员工缴纳住房公积金,希望有关领导能够重视。帮我们主持公道。
回复信息
回复内容: 平煤杭萧公司目前处于筹建阶段,尚未投产,资金较为困难。经与平煤杭萧公司负责人协调沟通,并宣传住房公积金法律法规和相关政策,目前,平煤杭萧公司负责人已认识到为职工建立住房公积金制度的必要性和紧迫性,该公司负责人表示要克服困难,制定方案,积极筹措资金,尽快解决职工住房公积金缴存事宜。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号