您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 73
信件名称: 被规划局列为违建的烂尾楼又开始施工了
信件分类: 投诉 提交时间: 2016-11-25
信件内容: 尊敬的规划局,被规划局2014年1月6日列为违建的新华区香山街小学门前的二层门面楼又开始违法施工了。请规划局严查此事!!!
回复信息
回复内容: 接到督察室转给我们的网民留言关于“新华区香山小学门前违建烂尾楼”的有关问题后,我们高度重视,经调查,现将有关情况汇报如下: 据香山街小学提供资料,香山街小学门前香山街两侧私搭乱建、摆放摊点存在安全隐患,另香山小学教学用房不足。结合两方面原因,香山小学请示教体局等相关部门领导后在新华区住房和城乡规划建设局、新华区香山管委会等部门的帮助协调下,对学校门前私搭乱建棚舍进行清理,并修建一栋二层办公楼。由于学校门前的土地归属问题,香山小学正在积极和有关单位协商办理相关手续。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:1992801次