您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 9CFF5E672A348B31
信件名称: 道理红线 建筑退让 出行安全
信件分类: 建议 提交时间: 2016-11-22
信件内容: 尊敬的耿局长: 您好!平安大道与矿工路交叉口东至陈家沟一段(北团结路小区一带),城市道路与用地红线矛盾十分突出!建议对于该路段旁占用人行道的老建筑予以拆除,开辟出一条能够满足正常需求的人行道、盲道和绿化带。
回复信息
回复部门: 市城乡规划局 回复时间: 2016-11-25
回复内容: 您好!此问题属于重复案卷,此问题回复!
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:557199次