您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 62
信件名称: 谁能为百姓做主
信件分类: 投诉 提交时间: 2016-11-22
信件内容: 反映人:任怀(鲁山县董周乡沈庄村) 被反映人:郭留现(鲁山县沈庄村原任村长) 曹红伟(鲁山县董周乡规划办主任) 李宏阳(鲁山县董周乡西高村支书) 事件:因董周乡沈庄村原任村长郭留现侵吞集体财产一事,郭留现与董周乡政府规划办主任曹红伟违法套取国家危房改造款一事败露。引发2016年4月5日晚上9点左右曹红伟勾结李宏阳到反映人家寻衅滋事,先对反映人进行恐吓后又对反映人惨无人道的辱骂与毒打,反映人家人报警后才得以平息,派出所干警离开现场后,李宏阳再次回到现场手持刀又对反映人家属进行惨无人道的行凶恐吓。由李宏阳.曹红伟把反映人与反映人儿子打成轻微伤(法医鉴定),现反映人在医院卧床不起,综上所述李宏阳.曹红伟.郭留现三被反映人是有预谋有目的有策划的是具有黑社会性质的。 这是共产党的天下,他们想打谁就打谁吗?谁能为我们做主 反映人:任怀 13523 759308 2016年5月9号
回复信息
回复内容: 任怀网友您好, 您反映的问题为涉法涉诉案件,请向公安或司法部门反映问题,用法律武器维护权利.
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:1654895次