您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 5389
信件名称: 七彩虹幼儿园制度存在压迫
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-06-19
信件内容: 七彩虹幼儿园 没有给孩子寒假暑假,如果想在寒暑假期间给孩子请寒暑假,还需要提供证明,并且还要扣老师的工资。请问国家有这样的规定吗? 在没学期期末,有的孩子会因为家庭原因,提出退园。每退一个幼儿,老师就要扣除相应的工资。请问国家有这样的规定吗?七彩虹幼儿园,到处克扣老师工资。本来工资就非常的低,还用不断的不成文的规定,去扣老师的工资。别的学校有寒暑假,而且工资高。在婚假和产假都会按7天婚假,6个月产假,而七彩虹幼儿园婚假只有3天,在6月产假时,还会扣除相应的工资。那我想问,扣除的工资去哪里了?那些园长请假了,会扣除工资吗?会有这么多条令限制,并动不动就扣除工资吗?请上级能调查,作为一个公益性幼儿园,没有发挥出一点公益性,还要自收自支,在自收自支的情况下,还不能收高价,造就了老师的工资低,还不如农村教师工资水平。请问什么叫做公益性?国家一直在说要大力发展学前教育,可是我们这种状况就是好好发展吗?老师天天在担惊受怕里度过,怕扣工资。还怎么全新全意的投入到工作。请上级领导给个答复,给七彩虹幼儿园,一个明确的答复
回复信息
回复内容: 经查询,全市有9个七彩虹幼儿园,其中新华区1个,新城区1个,鲁山县2个,叶县4个,石龙区1个,其中市区七彩虹幼儿园归商务局管理,其余的由各县区教体局管理。请对口反映相关问题。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号