您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 5196
信件名称: 住危楼,怕有生命危险
信件分类: 其他 提交时间: 2018-06-13
信件内容: 领导好,我家住在北渡新村27号楼一单元,地下室常年有很深积水,楼被水常年泡着。据说是我们的生活用水没有和市政府下水管道相连,居民们每天都生活的提心吊胆,怕哪一天楼塌了。
回复信息
回复内容: 接到市长信件后,我局高度重视,针对网民反映的问题,立刻安排相关单位人员进行调查核实,根据《河南省物业管理条例》,该问题应该由物业管理行政主管部门负责。建议转交物业管理部门处理,具体情况请咨询房管局。感谢您的来信,祝您工作愉快!
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号