欢迎来到平顶山市人民政府门户网站群!      本网站已支持IPV6
无障碍阅读 | 繁体版|微门户|智能问答
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 14608
信件名称: 监理工程师证书丢失补办
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-11-20
信件内容: 领导您好:我的监理工程师职业资格证书不慎丢失,现需要补办,请问有什么程序?我需要提供什么资料?
回复信息
回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2019-11-20
回复内容: 河南职称网证书认证可以查询的,提供查询截图、河南职称网资料下载栏下载的《证书补发登记表》、电子照片(一寸白底,10kB左右);河南职称网证书认证不能查询的,提供当年和证书一起发的《考试合格人员登记表》、河南职称网资料下载栏下载的《证书补发登记表》、电子照片(一寸白底,10kB左右)。详询人才评价开发科:0375-2979955。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错