欢迎来到平顶山市人民政府门户网站群!      本网站已支持IPV6
无障碍阅读 | 繁体版|微门户|智能问答
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 14235
信件名称: 郏县天池水上乐园拖欠工资
信件分类: 举报 提交时间: 2019-10-15
信件内容: 拖欠工资一直不给找理由拖欠了很多次没吃让我们理解他,都是一些养家糊口的,真没人性。在里边工作一个态度,辞职了又是一个态度,爱答不理的,对他好自己还以为很好。里边得水你是真不知道真差工资已经拖了好几个月
回复信息
回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2019-10-31
回复内容: 了解到该公司拖欠李XX、高XX等12人工资41340元未予发放的情况后,郏县劳动保障监察大队立即进行核查,由于该公司法人卢XX因病在郑州治疗暂时联系不上,致使调查核实工作受阻迟滞。针对这一情况,郏县劳动监察大队通过其它方式告知公司法人卢XX,并将相关法律文书张贴至该公司办公地点,现已立案进入调查取证程序。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错