本网站已支持IPV6
欢迎来到平顶山市人民政府门户网站群!
无障碍阅读 | 繁体版|微门户|智能问答
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 14164
信件名称: 原单位五险无法转出
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-10-08
信件内容: 本人曹燕青,于2019年8月份从平顶山市湛河区恒大华大天童幼儿园离职,至今,原单位不给转出五险,经查询,原单位医保未办理停保,医保8、9月份目前处在欠费状态,希望政府能督促尽快把五险办理转移,谢谢
回复信息
回复内容: 您好,市成立有医保局,医保问题请向医保局咨询:0375-2978611
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错