本网站已支持IPV6
欢迎来到平顶山市人民政府门户网站群!
无障碍阅读 | 繁体版|微门户|智能问答
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 14153
信件名称: 本地籍外出务工人员想获得帮助。这种信息你们会在人才市场张贴布告的么
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-10-06
信件内容: 咨询投诉举报,在贵地,河南省省会郑州市,真的是像黑心老板杜鹏超所说的那样,跟贵地金水区工商局领导有关系就必须都是不给农民工发去乡下招工时说好的无责底薪么? 是的话还请明言相告,再出门打工大家躲着点便是 连应付农民工说是最近手头紧拖欠农民工们的工资都懒得应付了,这果然是有贵地郑州市金水区工商局领导撑腰的做派么? 企业法人,黑心老板杜鹏超 营业执照,河南省智珑企业营销策划有限公司 营业执照颁发单位,贵地郑州市金水区工商局 求助人群,员工家属亲友加员工本人 其中一名员工的法律援助电话,13700891056 另外,还想问一下,是不是真的如黑心老板杜鹏超所说,贵地河南省会郑州市的网络销售公司,只要与贵地郑州市金水区工商局领导有关系的,全部都是以诈骗的手法招聘农民工事后不会发说好的无责底薪的?因为农民工遇到那情况肯定要换工作啊,说是借老板点钱说要跳槽时当生活费用的时候老板说的。原话好像是出门打工时间长了吧?在外地南方招工的时候怎么说怎么办习惯了吧,在咱们郑州,跟政府单位有点关系的,别说你们了,省长亲爹来打工都只能认栽没工资发的。如果是,我们可以朋友圈校友会工友群老乡群工会群的群发一下下,惹不起大家就打工的时候躲着好了 谢谢哦
回复信息
回复内容: 您好,拖欠工资请向拖欠工资所在地劳动监察部门投诉举报。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错