本网站已支持IPV6
欢迎来到平顶山市人民政府门户网站群!
无障碍阅读 | 繁体版|微门户|智能问答
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 13834
信件名称: 职业资格证书
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-09-11
信件内容: 本人与2007年在平顶山工业职业技术学院取得的机修钳工高级工,(3极)证书,现在在新乡报名想考技师(2级),可是报名发现证书在网上查不到,经咨询证书10年才开始入网,2010年之后的才能查到,现在机构说若要考技师必须网上查到才能报名。请问怎么办?证书编号是0716040000301604
回复信息
回复内容: 您好,因我省职业资格证书查询系统2010年后才建成,查询不到此考生证书信息。已联系考生准备相关材料进行证书补录上网工作。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错