欢迎来到平顶山市人民政府门户网站群!      本网站已支持IPV6
无障碍阅读 | 繁体版|微门户|智能问答
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 11139
信件名称: 欠押金不给,
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-03-12
信件内容: 我是中州时尚驾校的一名科三教练,我们每个月发工资时候扣除500押金,扣够三千,..有一次我带本校学员练车,让驾校督查发现,罚我一千,按照规定最多罚款50,老板黑心,罚我一千,当我发工资时候我一看就发20块,晚上喝点酒,心里不舒服,在群里骂了几句,想着上了一个月的班发20块钱,老板也忍心,之后我就不上班了,,,然后过了几个月后我去找老板要3000的押金,老板还威胁说,现在想让谁少一条腿的话,不就是花一点钱嘛……摆脱了,希望您看到后,帮帮俺,谢谢了🙏
回复信息
回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2019-03-29
回复内容: 2019年3月15日,投诉人曹华彬前往湛河区劳动保障监察大队办理投诉手续。主办监察员立即联系中州时尚驾校负责人,问明相关情况,了解问题,并向驾校负责人讲述相关法律法规。 2019年3月25日,在湛河区劳动保障监察大队的监督下,中州时尚驾校负责人现场将3000元保证金发放给曹华彬本人。湛河区劳动保障监察大队依照法定程序结案。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错