欢迎来到平顶山市人民政府门户网站群!      本网站已支持IPV6
无障碍阅读 | 繁体版|微门户|智能问答
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 11092
信件名称: 我想咨询一下关于孩子上学的问题
信件分类: 提交时间: 2019-03-08
信件内容: 亲爱的领导你好, 感谢您在百忙中看我这封来信,我户籍是许昌的现在新华区建井三处上班,我妻子的户口是在新华路, 我们在西市场百合金山买的房子,孩子今年六岁了下半年就需要上小学了,但是他的户口是和我的户口在一起的都是在许昌,我想问一下如果孩子上学的话, 到时候是随他妈妈的户口在新华路上学,还是在我们买房子的新华区西市场上学,我现在也不知道孩子属于哪个片区的希望领导能帮忙解释一下
回复信息
回复部门: 市教育体育局 回复时间: 2019-09-18
回复内容: 小学招生工作由各县(市、区)教体局具体组织实施,请向所在区教体局具体咨询。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错