欢迎来到平顶山市人民政府门户网站群!      本网站已支持IPV6
无障碍阅读 | 繁体版|微门户|智能问答
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 10993
信件名称: 湖光花园凤起园像老旧小区需要改善
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-03-02
信件内容: 离市政府最近的地方,有一处老旧居民小区——湖光花园凤起园。小区内,路面坑坑洼洼,绿化的草木枯枝败叶残缺不全,垃圾箱破旧不堪,物业管理很不到位。便民服务一项也没有,最基本的取、送快递服务也没有,以前门口有放快递的云柜,后来不知道什么原因移走了。没有云柜,快递放门卫外的地上,现在地上也不让放了。给住户带来很大不便。 另外,出入小区的祥云路上没有斑马线,很不安全。小区门口“凤起园”标志很不明显,客人来总找不到该小区。 虽说这是小事,但天天生活在此,也是困扰的问题。打扰了,很抱歉!
回复信息
回复部门: 市住房和城乡建设管理局 回复时间: 2019-03-04
回复内容: 接到信件后,我局高度重视,针对网民反映的问题,经核实,小区内的公用设施有物业管理,物业属于房管部门监督管理。出入小区的祥云路上没有斑马线,这个问题属于交通部门管理。 感谢您对我们工作的关注、关心和支持,如有疑问,请联系:2633676
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错