您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 10038
信件名称: 平顶山市常绿国宾府不退还我的10000元认筹金,
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-12-21
信件内容: 我在2018年8月17日,在平顶山市世纪绿都房地产开发有限公司(常绿国宾府)交了10000元认筹金,认筹合同上写明了2018年10月27日开盘后,若没有选定房源,便在7个工作日后到展示中心办理认筹金退还手需,承诺办好手续后十四个工作日内退款,现我已按照合同去展示中心办理了退款审批表,但常绿国宾府又以各种理由不退款。我希望有关部门能帮我要回我的认筹金。
回复信息
回复内容: 市政府:此件不属我局管辖范围,感谢您对我们工作的关注、关心和支持.
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号