您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 9437
信件名称: 生存环境污染空气臭气熏天严惩高新区环保队长保护伞
信件分类: 举报 提交时间: 2018-10-19
信件内容: 尊敬的市长您好,我市高新区代庄村村民近年来,在我们代庄小树林里每天晚上都有有人在这里屠宰家禽家畜,致使宰杀后的血水四处流淌,大风过来散发出阵阵恶臭,鸡毛乱天飞,大车过去鸡毛乱飞,影响村上居住环境空气,虽然我们向高新区区反映多次,一直不见整改,我们找这些杀鸡的人,他们说,每月他们都给高新区环保局长和环保队长上供费,保护他们在此杀生,至于环境污染的问题他们可以给予保护处理,张市长难道这不是赤裸裸的买地方黑恶保护伞吗?望您尽快调查处理,还我们村民一个公道。
回复信息
回复内容: 经调查,举报反映的问题“私自屠宰”部分属实,“黑恶保护伞”部分不属实。 现场检查后,发现有屠宰家禽家畜现象,环保人员要求该屠宰厂于2018年10月24日前将设备、垃圾、污水等全部清理完毕。10月24日,经环保人员现场检查,设备及杂物已清理完毕,现场干净整洁,现已按要求取缔到位。 感谢您对我们工作的关心、关注与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-8957907
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号