您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 9336
信件名称: 宝丰环保局和和馨苑小区(辰銘物业)强买强卖
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-10-12
信件内容: 尊敬的领导: 我是和和馨苑(县环保局)的一个业主,今天接到物业公司通知说我单位电表异常,需更换电表。要向物业管理处缴纳500元电表费用。我觉得费用过高,并且没有任何证据表明电表有问题,物业说我家用电量过少随致电物业服务中心,一高姓经理说必须要由物业同意购买安装远程抄表功能的电表,但是本小区的电费是由物业代收代缴的根本不存在远程抄表。物业存在强买强卖嫌疑。在我强烈要求下物业高姓经理态度非常恶劣的说你自己买可以,今天中午前必须买回来,否则后果自负。 我们业主出钱请来的物业公司,态度如此恶劣。并且在小区为所欲为。请相关部门领导重视。
回复信息
回复内容: 经调查,和和馨苑小区位于山河路东段,目前,该小区尚未进行综合验收,相关建设标准未经有关单位查验,暂未办理不动产登记证书,水、电设施均由开发企业委托物业公司管理。 2018年7月,宝丰县辰明物业服务有限公司(以下简称物业公司)入驻该小区,手续齐全。物业公司进驻后,发现反映人所属电表异常,电表铅封处有人为拆解痕迹,涉嫌窃电。目前,物业公司将此情况向反映人反馈,通过协商,反映人同意自费购买新电表,费用共计500元。 综上所述,该问题已处理到位。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号