您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 8901
信件名称: 湛河区北渡新村长时间停自来水,老人小孩儿不方便。
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-09-04
信件内容: 湛河区北渡新村因管道破裂于9月2日凌晨停自来水,至今3天,多次向自来水公司反映,回复来水时间不确定,可能半月,天热、家里有老人小孩儿,很不方便。
回复信息
回复内容: 经调查,北渡新村位于北渡村村南,是该村城中村改造安置区,共有41栋居民楼。由于地质沉降原因,19号楼自来水管道近期出现了破裂,导致停水。问题发生后,小区物业立即将该情况反馈给自来水公司。自来水公司已派人赶往现场进行处理,目前正在施工。由于维修改造难度较大,预计工期10天左右。村两委会已就停水问题向该楼居民作出解释说明,并尽可能为群众解决用水难题,同时将积极协调施工方加快工程进度,尽早完成维修。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号