您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 774
信件名称: 湛河区桃花源非法入住小区物业管理混乱严重侵犯业主利益合法权
信件分类: 提交时间: 2017-05-05
信件内容: 湛河区政府工作人员不作为,里外勾结,致使常绿桃花源小区物业管理混乱,物业公司严重侵犯业主利益合法权:一是湛河区政府相关工作人员失职渎职不作为内外勾结,坑害群众,放任纵容非法进驻的物业公司侵犯广大业主和发权益。二是该违法进驻的物业公司未经业主同意违法乱收停车管理费,致使有车业主无家可归,现在又变本加厉,进入不限制,出门强行乱收费,不交钱不让出门。三是物业管理混乱致使小区脏乱差,按标准收费,不按标准服务,车子棚内窨井污水横流,臭气熏天长达4个月之久,随意在小区内随意设置障碍物,给业主出行带来很大的安全隐患,业主经常绊倒摔伤滑到。四违法在楼宇之间安装蓝牙设施,将广大业主的公共场地,圈起来供极个别业主违法专有占用,侵犯广大业主合法权益。五是业主委员会不但不维护业主合法利益反而与违法进驻物业狼狈为奸侵犯业主利益。五是将小区配套建设的停车场地加锁不让业主使用。我们业主多次反映到市长热线一直无人处理,在这里我们广大业主要求周市长严惩湛河区政府相关工作人员失职渎职的责任,把违法进驻并严重侵犯广大业主合法权益物业公司清除出该小区,有业主依法公开招标选聘物业公司维护广大业主的合法权益。
回复信息
回复内容:
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:1654895次