您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 70
信件名称: 建设路和新华路十字路口大屏幕扰民
信件分类: 投诉 提交时间: 2016-11-25
信件内容: 张市长: 您好,我也是抱着试试的态度给您发一封信。 目前,新华路和建设路交叉口大屏幕白天6点30分开始到晚上9点30分滚动播放广告,声音也较大(已超过50分贝),希望相关部门能够处理一下。 我代表楼上近 20户居民表示感谢。
回复信息
回复内容: 经查,建设路与新华路十字路口停放的广告车确实存在噪音扰民现象,民警当场要求车主调低音量,并对车主进行了批评教育,正告如再发生噪音扰民现象,将依据《治安管理处罚》对其进行处罚。车主表示积极配合公安机关工作,立即进行整改,坚决不再发生噪音扰民问题,并对影响周围居民休息表示歉意。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:1091188次