您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 6950
信件名称: 三供一业的改造
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-08-22
信件内容: 尊敬的领导:您好!在2017年各小区都经过三供一业的改造,我所居住的和谐小区2号楼6楼东户(建设路与东环路交叉口南200米),我住顶层,在今年发现每次下雨后,屋顶有潮湿现象,墙皮也有脱落,要是在下雨,慢慢渗漏,天花板还会出现漏水现象,现在屋顶潮湿面积也慢慢增大,这种工程质量不到一年就出现这种问题,作为住户该找哪个单位部门维修,望盼给予处理解决!
回复信息
回复内容: 经调查,网民反映屋顶漏雨情况属实。和谐小区由平煤神马集团机械制造公司管理,目前正在对该处屋顶进行修复,但是因为楼顶有反映人自家的太阳能热水器影响施工,待其移走热水器后,三天内可修复完成。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号