您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 6510
信件名称: 公交车通车
信件分类: 建议 提交时间: 2018-07-27
信件内容: 新城区未来路至清风路段(蓝湾新城至新城区平顶山市公安局路段)希望早日通上到市区的公交车,现断头路已经修通,红绿灯也安装到位,民生问题需要尽可能解决,因为现出行实在是太不方便了,附近十分钟的路程都没有公交可坐,希望联合公交公司、市交通局能早日解决通上到市区的公交。
回复信息
回复内容: 经核实,市民反映的该路段没有公交车的情况属实。该路段修通后,市公交总公司组织人员对该路段客流情况进行了调研,由于该路段及其周边区域客流量极小,因此,市公交总公司当前暂无在该路段开通公交线路的计划。在下步工作中,市公交总公司将持续关注该路段及其周边区域的客流情况,待客流达到一定规模时,及时开通公交线路,方便居民出行。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号