您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 6489
信件名称: 湛河治理后仍排污,看着心痛!
信件分类: 其他 提交时间: 2018-07-26
信件内容: 湛河治理成绩有目共睹,治理后的景色乃是我平顶山一道亮丽的风景线,但是任然有不知是企业还是属于市政管网的排污管道未处理好,导致在诚朴路彩虹桥段,武术学校处的排污口涌出大量污水,看后实为心痛,望相关部门尽快介入,不能让湛河治理的成果付之东流!
回复信息
回复内容: 接到市长信箱201807266489号后,我局立即组织人员核实情况,经现场查看,东城河湛河口附近未发现有污水排入湛河现象。 感谢您对我们工作的关心、关注与支持。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号