您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 59
信件名称: 湛河区轻工路街道和湛河区城管执法局不作为
信件分类: 投诉 提交时间: 2016-11-22
信件内容: 湛河区轻工路街道办事处东风路优诗美地小区门口两侧公共人行道被私人安装许多车位锁,公共设施变成私人的停车位,影响来往行人的通行,很多老人小孩儿不得不在机动车到上行走,造成了极大的安全隐患,前几日就有老人在机动车道行走被电动车撞倒的情况发生。经多次反映至今无人处理,轻工路街道办事处和湛河区城管执法局相互推诿,在目前全社会正在消除侵害群众利益的不正之风的情况下,两单位是否存在懒政怠政为官不为,请纪检监察部门调查处理,还老百姓一个安全的出行环境。
回复信息
回复内容: 据调查,网民反映的机动车停车位属未经批准私自划设的停车位,我区城管执法局工作人员经实地查看,已对在该处私划停车位并收费的人员进行了严肃批评,责令其停止违法行为,并依法取缔所私划的停车位。     下一步,我区将加大日常巡查力度,对未经批准私自设立的机动车停车位及时依法取缔。联系电话:4831566
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:1654895次