说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
44101
举报
2023-10-16
舞钢市财政局
舞钢市在编老师的公积金和医保已经一年未交了,我想问问这些钱到底落入了谁的口袋?请处理
回复信息
舞钢市人民政府
2023-10-26
网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下:经舞钢市教育体育局调查,全市干部职工(包括教育系统职工)公积金和医保个人部分每月已按工资扣缴并返还单位账户,单位部分由于舞钢市财政未向各单位拨付,单位无法及时向税务部门及公积金管理中心交纳。舞钢市教育体育局将积极协调市财政部门,采取有效措施,尽早调配资金交纳全市教师住房公积金和医保金,杜绝此类事件的再次发生。感谢您对我们工作的关注、关心与支持。
回复评价