您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 424
信件名称: 平安大道平顶山市公安局城北分局门口快车道上常年有车辆违章停车
信件分类: 其他 提交时间: 2017-03-10
信件内容: 平安大道平顶山市公安局城北分局门口快车道上常年有车辆违章停车,有时候停的还有警车,高峰岗期间会造成安全隐患。
回复信息
回复内容: 经核实,网民反映的情况基本属实。由于每天到矿工路派出所办理业务的人员较多,确有个别机动车驾驶人随意将车辆停放在矿工路派出所大门口两侧,影响交通安全,这种行为是《中华人民共和国道路交通安全法》禁止的行为。目前,矿工路派出所已通知全体人员严禁车辆在单位门口两侧停放,要求所门卫做好宣传引导,禁止在门口两侧违章停车,并安排人员对两侧停放的机动车,依法张贴告知单并进行处罚。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:1654895次