您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 388
信件名称: 鹰城世贸五彩城房子挖坑两年未动工
信件分类: 投诉 提交时间: 2017-02-26
信件内容: 2014年其鹰城世贸五彩城打着卫东区政府旗号,在东环路与矿工路交叉口施工盖房,挖了个大坑后两年未动工,找其退房款一直拖着不退,每次都糊弄业主,坑骗业主血汗钱,至今为止工地杂草丛生,向卫东区信访局、房管局多次投诉无果,政府办事就这么糊弄百姓么
回复信息
回复内容:   网民反映河南鹰城集团五彩城项目两年未动工的问题。经调查,网民反映的情况属实。经与开发单位相关负责人联系,证实该工程近期将落实开工建设。我们在此建议网民朋友,一是可持相关证据到我局监察大队举报投诉,我们将依法处理。二是通过法律诉讼手段维护自身权益。 电话:0375--2636038 二〇一七年三月九日
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:1992801次