说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
34718
举报
2022-05-18
大学生兼职中介欠薪不发
我与同学于2022年2月11号至2022年2月23号,在微信号为:sfl1600463914,名叫孙福林的中介介绍下,于平顶山市鲁山县:瓦屋镇、背孜乡、库区乡,进行房屋安全普查工作,当时发布的薪资为200+每天,但自从2022年2月27日孙福林支付给我558.48元后,剩余工资至今未发,还将我踢出工作群聊电话也不接、微信也不回,同时拖欠工资未发的还有30多个和我一样的学生,据孙福林所发布的合同来看三个镇孙福林可得项目款21万元之多,鲁山县尧山镇6万元之多,但却一直拖欠我们工资不发,我们希望能得到政府的帮助,帮助我们早日拿回属于我们自己应得的报酬。
回复信息
鲁山县人民政府
2022-05-20
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:一、反映问题:反映人反映鲁山县房屋普查拖欠工人工资。 二、调查核实情况:鲁山县人社局接到该件后,立即对该件进行认真核查处理。劳动监察大队工作人员根据提供的反映人电话,与反映人取得联系。反映人称与同学2022年2月11号至2022年2月23日在名叫孙福林的中介介绍下,在鲁山从事房屋普查工作,但是工资一直未支付。 三、处理情况及下步打算:2022年5月20日日上午11点03分鲁山县人社局工作人员同反映人取得的电话联系,由于反映人无明确的欠薪主体,无拖欠人的电话联系方式,无法联系上拖欠人,以至于调查无法展开,县人社局工作人员已告知反映人如果有新的线索可直接拨打县人社局单位电话进行直接联系,反映人表示接受。 四、报送人 责任单位:鲁山县人力资源和社会保障局 0375—5626615 责任人:李 超 党组成员、副局长 13849569951 承办人:常文杰 劳动监察大队队长 13461261267 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:12345