您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 282
信件名称: 蓝天花园三期云顶项目请领导介入
信件分类: 投诉 提交时间: 2017-01-20
信件内容: 张市长,普通百姓买套房子不容易,本来想着蓝天花园三期云顶五证齐全,可以放心买,谁知道自买房以来工程进度迟缓,基本和买房时一个样,合同到16年底交房,现在已经超期,可是开发商也没个音信,工地无人停工,工地无资金,还请领导介入查明原因,尽快完工交房,不能寒了老百姓的心
回复信息
回复内容:   网民反映蓝天花园三期云顶项目不开工的问题。经调查,该项目春节过后已安排开始施工,近期外墙漆工程,门窗工程都将陆续开始组织施工,按开发单位工作计划,2017年下半年将达到交房条件。 二〇一七年三月九日
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:1992801次