您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 2663
信件名称: 这样合理吗?
信件分类: 提交时间: 2018-03-31
信件内容: 我今年快45岁了,93年进厂时是天车工。现在已改工种8年。现在厂里让我以天车工特殊工种提前退休,而且是必须的。这样合理吗?45岁退休退休金只有1000块钱,连最低生活保障标准都不够。工作了26年寒心啊。望领导关注一下
回复信息
回复内容: 反映人反映的问题可咨询社保局或养老保险科,社保局电话:0375-2978799;养老保险科电话:0375-2978856.
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号