您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 2438
信件名称: 堵路收费存在严重安全隐患
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-02-01
信件内容: 尊敬的市长: 您好!我市湛河区南环路程庄村的一普通居民,程庄村属于城中村改造的地方,房屋多而密集,人口多密度大,村中有一条贯彻东西的通道,道路狭窄。 最近也不知道是什么人把我们的唯一的道路给堵了,装上了电子设备,要收停车费和过路费了,我们住的地方是一个一个的院子,分的是一号院,二号院。。。。。。,每个院子都有专门的看门人,大家都想不明白,我们大家都有自家的院子,都有自己的家,为什么回家还要掏过路费,那这样话,在农村是不是都可以把自己村的路堵了,然后收钱。还有我们住的地方道路狭窄,坑洼不平,垃圾遍地,到了晚上连个路灯都没有,像这样的情况为什么没有人出来管一管,收钱怎么都跑的那么快? 最重要的一点是,他们把我们日常通行的道路给堵了,同时把消防通道也给堵上了,万一有个火灾什么的,消防车怎么进来,人民群众 的生命和财产谁来保障?责任谁人来担当?万一谁家晚上有个病人或者有个急事,车辆进不来出了事谁负责? 这简直就是村匪路霸,有不给别人看车,有有收费,政府何在?公正何在? 我们只是一个普通的市民,我们真心的希望市长能真心的为我们这些老百姓主持公道,我们也没有别的说明办法,只用寄希望于政府了,希望政府快点给我们解决! 在此,我代表程庄村千万的老百姓先谢谢市长,谢谢政府了
回复信息
回复内容: 经调查,程庄汇隆物业服务有限公司负责程庄辖区内的公共卫生、道路保洁、车辆管理等工作。汇隆物业公司为提高社区治安及出行秩序,于2018年2月1日开始对程庄辖区内车辆进行收费,并自西向东安装21个摄像头,设立保安6名,以保证程庄辖区内交通顺畅。2018年2月5日,南环路街道办事处及程庄村委已责令物业公司停止收费,并通知物业公司没有合法的收费依据及标准,禁止收费,现物业公司已停止收费。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号